«Экзамен» Россельхознадзора Крыма не сдала говядина из Украины
Фото: myhomemontreal.com
10:08 05.06.2015

«Экзамен» Россельхознадзора Крыма не сдала говядина из Украины

Надзорное ведомство «забраковало» крупную партию мяса, которую везли из Херсонской области крымскому частному предпринимателю.

Государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Крыму и Севастополю пресекли очередную попытку ввоза на полуостров крупной партии небезопасной говядины из Украины, сообщается на сайте наздорного ведомства 5 июня.

Груз, задекларированный как «говядина мороженая в блоках» в количестве 722 ящика общим весом 10,5 тонн, направлялся в Крым через пункт пропуска «Перекоп» из Херсонской области Украины.

Продукция украинского предприятия предназначалась частному предпринимателю из Евпатории.

Инспекторы надзорного ведомства установили, что дата производства продукции не соответствует указанной на упаковке и на маркировке мясных блоков.

Кроме того, в экспертном заключении на груз отсутствовали данные о проведении лабораторных исследований на наличие пестицидов, токсических элементов и радионуклидов.

Россельхознадзор продолжает тщательную проверку грузов из Украины. Так, недавно в Крым не пропустили восемь тонн сыра и масла. Не попали на полуостров и томаты, заражённые молью. Также не попала в Крым партия тухлой говядины из Херсонской области.

За неделю Россельхознадзор отсеивает около 15-ти процентов грузов из Украины.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение