Студентам КФУ хотят выдавать дипломы МГУ
Фото: РИА Новости Влад Сергиенко
11:50 24.08.2017

Студентам КФУ хотят выдавать дипломы МГУ

Из-за санкций абитуриенты крымского вуза опасаются непризнания дипломов в других странах. На данный момент администрация КФУ ведёт переговоры с московскими коллегами.

Студентам КФУ хотят выдавать дипломы МГУ. Об этом сообщил и. о. ректора Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского Андрей Фалалеев, передаёт РИА Новости (Крым) 24 августа.

Напомним, Фалалеев назначен на должность вместо экс-ректора КФУ  Сергея Донича, которому ранее выразили недоверие студенты и глава Крыма.

Фалалеев рассказал, что администрация КФУ уже ведёт переговоры с коллегами из Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова о выдаче выпускникам КФУ наряду с дипломами вуза дипломов МГУ.

По словам и.о. ректора, абитуриенты КФУ опасаются, что из-за санкций, их дипломы не будут признаны заграницей.

«Эти страхи приводят к тому, что… мы теряем таланты. Таланты — это наше будущее в экономике», — отметил он.

Фалалеев добавил, что руководство крымского вуза уже работает над решением данной проблемы.  В частности, проект о сотрудничестве с МГУ находится в разработке и в столичном вузе поддерживают его реализацию.

«Говорим о сетевых программах с ведущими университетами России, проговариваем программу совместную с  МГУ, который входит в первую сотню вузов мира, для того чтобы, оканчивая КФУ по этой совместной программе, студент получал два диплома — КФУ и МГУ. Таким образом, мы его защищаем от различного рода угроз, рисков на внешнем рынке», — резюмировал и.о. ректора КФУ.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение