Владельца зоопарка «Сказка» «выживают» из Крыма?
Фото: olegzubkov.blogspot.com
11:03 17.04.2015

Владельца зоопарка «Сказка» «выживают» из Крыма?

В качестве примера Олег Зубков привёл ситуацию вокруг зоопарка в Ялте, которые, по его словам, «подвергаются давлению со стороны власти».

Известный крымский предприниматель, владелец ялтинского зоопарка «Сказка» и парка львов «Тайган» Олег Зубков возмущён действиями ялтинских чиновников, которые не дают развиваться его бизнесу. Об этом 17 апреля пишет издание «Крым.Реалии».

Последний случай, по информации Олега Зубкова, произошёл совсем недавно, когда он получил предписание из управления архитектуры Ялты о необходимости сноса двух автопарковок перед зоопарком «Сказка».

По словам предпринимателя, это надо будет сделать «за свой счёт либо это будет сделано за мой счёт принудительно».

«Эти парковки были построены с огромными усилиями, в них были вложены миллионы гривен. Это идет вразрез с той политикой, о которой говорил президент России, о том, что нужно создавать условия для частных инвестиций. К сожалению, местные власти всё делают наоборот…» — сказал Олег Зубков в комментарии изданию.

На вопрос, готов ли он снести парковки или попытается оспорить решение управления архитектуры Ялты, Олег Зубков ответил: «Воевать с властями бесполезно, если они решили снести, они снесут. Я им хочу предложить сразу снести полностью ялтинский зоопарк «Сказка» и парк львов «Тайган». Чего мелочиться?».

«Если властям не нужны такие объекты, пусть скажут мне, дадут выехать в конце концов из Крыма… если Зубков не нужен Крыму со своими объектами», — добавил владелец зоопарка.

Об указанных проблемах Олег Зубков, как признался он сам, собирался сообщить президенту России во время «прямой линии» 16 апреля, однако не смог обратиться к Владимиру Путину.

По его словам, он хотел сказать президенту РФ, что «построил два объекта — ялтинский зоопарк «Сказка» и парк львов «Тайган». Сегодня развитие моих объектов невозможно. Я готов построить минимум четыре-пять парков... Но сегодня мне не только не позволяют развиваться, но и угрожают существованию действующих объектов».

Напомним, Россельхознадзор 9 апреля заявил, что выявил в крымском парке львов «Тайган» незаконно ввезённых животных, которые могут быть носителями опасных болезней. Олег Зубков указанные обвинения опроверг, продемонстрировав документы, подтверждающие его правоту, а также заявил, что хочет лично встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным.

Напомним также, что Олег Зубков планировал переоборудовать заброшенный карьер в Инкермане для создания природного парка тигров и медведей, а также построить парк развлечений «Белая Скала» — аналог «Диснейленда».

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Крым.Реалии

Обсуждение