Власти Ялты пообещали помощь жильцам сгоревшего дома
Фото: РИА Новости
04:08 16.11.2016

Власти Ялты пообещали помощь жильцам сгоревшего дома

Социальные работники провели беседы со всеми жильцами пострадавшего дома и выяснили, что им необходимо из продуктов, вещей и предметов первой необходимости.

Более 30 жителей Ялты, которые остались без квартир из-за крупного пожара в ночь на 15 ноября, получат материальную помощь, сообщила городская администрация.

В понедельник пожар в 16-квартирном двухэтажном доме в Ялте оставил без жилья 31 человека, в том числе трех детей. Огонь уничтожил второй этаж и кровлю здания. Обошлось без жертв и пострадавших.

«Что касается жильцов дома, чьи квартиры пострадали вовремя пожара, администрация города Ялты оказывает им всяческую помощь, этот вопрос находится на особом контроле у главы администрации Андрея Ростенко. В частности, жители каждой квартиры получат материальную помощь», — говорится в сообщении мэрии.

При этом пять человек, которые не смогли найти ночлег, были размещены в Ялтинском городском пансионате.

Заместитель главы администрации Иван Паюк подчеркнул, что социальным работникам нужно провести беседы со всеми жильцами пострадавшего дома и выяснить, что им необходимо из продуктов, вещей и предметов первой необходимости. Кроме того, он поручил составить список жильцов, чьи документы были уничтожены огнем, и оказать содействие в их восстановлении.

Напомним, огнеборцы ликвидировали крупный пожар в доме в Коктебеле.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение