В Крыму полицейские обнаружили «плантацию» конопли
Фото: 82.mvd.ru
12:40 10.06.2015

В Крыму полицейские обнаружили «плантацию» конопли

Во время осмотра участков ранее судимого жителя Кировского района полицейские обнаружили кусты марихуаны как в открытом грунте, так и в теплице. Мужчина пояснил, что выращивал содержащие наркотик растения для личного пользования.

В ходе осмотра приусадебных участков, принадлежащих ранее судимому 57-летнему мужчине, сотрудники ОМВД России по Кировскому району Крыма обнаружили и изъяли 44 куста конопли, сообщается на сайте ведомства 10 июня.

По информации участкового уполномоченного полиции Ивана Касьяна, селянин ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств.

«Гражданин выращивал коноплю как в теплице, так и в открытом грунте. Мужчина пояснил, что растения собирался использовать исключительно в личных целях», — отметил полицейский.

8 июня отделением дознания ОМВД России по Кировскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства).

Санкцией статьи предусмотрено наказание от штрафа в размере до трёхсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до двух лет — до лишения свободы срок до двух лет.

Ранее у жителя Сак обнаружили коноплю для «собственных нужд». Кроме того, не так давно был задержан житель Красногвардейского района, который выращивал кусты «наркосодержащего растения». А Кировские участковые изъяли у «нарколюбителя» коноплю и оружие, которое он хранил не имея разрешения.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение