Прокурор Симферопольского района Крыма попался на взятке
Фото: ntv.ru
08:30 13.08.2015

Прокурор Симферопольского района Крыма попался на взятке

По сообщению надзорного ведомства, прокурора поймали с поличным при получении крупной взятки. Против него возбуждено уголовное дело.

12 августа Следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Крым возбудило дело против прокурора Симферопольского района по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. Об этом сказано на официальном сайте региональной прокуратуры.

Районного прокурора застали с поличным. Против него возбуждено уголовное дело по статье «получение взятки в крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в 70-90-кратном размере от суммы взятки либо от 7 до 12 лет тюрьмы. А также лишение права занимать определённые должности на срок до трёх лет.

Ход расследования контролирует прокурор РК Наталья Поклонская. Более того, она «лично будет поддерживать в суде ходатайство об избрании меры пресечения», сообщается на сайте надзорного ведомства.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Ялте по подозрению во взятке был задержан замначальника полиции. Стало известно, что в Судаке за взяточничество инспекторам ГИБДД грозит тюрьма. А в Севастополе суд вынес обвинительный приговор местному жителю, пытавшемуся подкупить полицейского.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение