Аксёнов выступил за полный запрет деятельности коллекторов
Фото: facebook.com / Сергей Аксёнов
14:07 29.01.2016

Аксёнов выступил за полный запрет деятельности коллекторов

Глава Крыма уверен, что деятельность коллекторов в стране вышла за рамки финансовых отношений и перешла в плоскость морально-этических.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поддержал предложение председателя Совфеда Валентины Матвиенко о приостановке деятельности коллекторских компаний и высказался за полный запрет их работы в России. Об этом он написал на своей странице в Facebook 29 января.

«Полностью поддерживаю предложение председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентины Ивановны Матвиенко о приостановке деятельности коллекторских компаний. Дикий случай в Ульяновской области, когда коллекторы пытались выбить долг в четыре тысячи рублей с помощью «коктейля Молотова» и в результате чуть не сгорел ребёнок, стал «последней каплей», — написал Сергей Аксёнов.

Он также уверен, что деятельность коллекторов перешла в разряд морально-этических вопросов.

«Сегодня проблема долгов по кредитам физлиц уже вышла за рамки чисто финансовых отношений. Это вопрос морали и права. Никакой кредит не стоит жизни и здоровья человека, тем более ребёнка», — продолжил глава Республики.

«В Крыму работа коллекторов была двойным грабежом. Шло взыскание долгов крымчан перед субъектами банковской деятельности Украины, которые увели с собой вклады крымчан и возвращать их не собирались», — напомним Сергей Аксёнов.

По мнению Сергея Аксёнова, только государство должно заниматься взысканием долгов своих граждан.

«Считаю, что деятельность коллекторских компаний надо полностью запретить. Необходимо полностью исключить коллекторов из процесса сбора долгов. Этим должно заниматься государство. И, конечно, решение долговых проблем не должно возвращать нас в беспредел 90-х годов», — подчеркнул он.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (11)

постов: 4767
Novorossiyavpered 17:19 29 января 2016
О. 90е вспомнил как сам долги вышибал. Только с какой стати государство - весь народ - должно забирать долги одного частного лица другому. Да и кого интересует мнение Аксенова
постов: 3
Dmitri Silchenko 21:55 29 января 2016
Являюсь руководителем одного из производственно- строительных предприятий Севастополя.Знаю точно как важна активная позиция любого начальника.Сергей Аксёнов у меня вызывает чувство уважения.Из общения с моими коллегами- далеко не только у меня.Хочу пожелать ему успехов и побольше хороших людей в своём окружении.
постов: 4767
Novorossiyavpered 15:19 30 января 2016
Че ты плетёшь в Севастополе нету предприятий
постов: 1851
klop govorun 15:48 30 января 2016
Хохлогастерам своим тернопольским это расскажи. Пусть едут отсюда колымить в Европу, раз уж в Севастополе предприятий нету, а Украина цеевропа. А то их тут шо-то занадто.
постов: 4767
Novorossiyavpered 16:04 30 января 2016
Было занадто. До марта 2014. За что теперь у вас работать за рубли, которые по 90 за 1 доллар? Любые деньги в Европе даже за черновую работу будут за месяц превышать зарплату учителя, врача, военного в Крыму вместе взятых. Насчёт украинцев в Крыму ты ж в курсе - все крымчЯне являются гражданами Украины, ну а как ты хотел
постов: 1851
klop govorun 16:21 30 января 2016
Вопрос по теме. Ты в курсе, что в соглашении об ассоциации украинским по белому написано о возможности посещения ЕС, но... БЕЗ ПРАВА РАБОТЫ ПО НАЙМУ?...
Размечтался о черновой работе в Европе, балбесина.)))
постов: 4767
Novorossiyavpered 08:23 31 января 2016
А тебя задело 90 рублей за 1 доллар скажи? Хотели вернуться в Советский Союз и вспомнить очереди, дефицит и нищенские зарплаты? - будьте любезны! Обожди ещё хлеб по талонам будет
постов: 3
Dmitri Silchenko 23:21 30 января 2016
Плетут проволоку на арматуре твои земляки на моих стройках.Правда уже с паспортами РФ.Узнай сам сколько они зарабатывают.Это тебе не горшки гейропейские мыть.
постов: 4767
Novorossiyavpered 08:28 31 января 2016
Опять треп. Стоят все стройки мертво в Крыму. Слышишь, хотел спросить, а чего ж ты русских на работу к себе не берёшь? Неужели пьют с утра? Может попробуешь? Или себе дороже будет? Насчёт русских фантиков или как ты их там назвал паспорта РФ, так и во время Гитлера комендатура немецкая аусвайсы выдавала - обычный принцип работы оккупационной администрации.
постов: 3
Dmitri Silchenko 16:30 31 января 2016
Стройки стоят...гитлер..бандера..трёп..акупанты...комендатура..Да..классно вам там мозги полощут.Только не местный такую ахинею пороть может.Приезжай-дам работу.Вы дешевле местных.
постов: 4767
Novorossiyavpered 22:09 31 января 2016
За 90 рублей за 1 доллар сам у себя и работай! Ищи дураков
Авторизация