В Крыму озвучили зарплаты работников ЖКХ
Фото: news.sevas.com
09:17 19.05.2015

В Крыму озвучили зарплаты работников ЖКХ

Глава Госкомитета по ценам и тарифам РК сообщила, что в республике самые высокие оклады имеют энергетики — около 27 тысяч рублей, о чём соседний Краснодар «ещё даже не мечтает».

В Крыму в тарифы ЖКХ закладывается заработная плата для работников сферы в размере 18-20 тысяч рублей. Об этом сообщила председатель Государственного комитета по ценам и тарифам республики Ольга Игошина, передаёт 18 мая «Крым Медиа».

При этом она добавила, что в Краснодарском крае и Карелии средняя зарплата в сфере ЖКХ составляет от 15 до 20 тысяч рублей.

По информации Ольги Игошиной, в Крыму самые высокие оклады имеют энергетики — около 27 тысяч рублей. «В определённой мере это политическое решение. О такое зарплате Краснодар ещё даже не мечтает», — заверила глава комитета.

Она также сообщила, что в сфере водоснабжения средние зарплаты в Крыму составляют 20 тысяч рублей.

Вместе с тем водители городского транспорта имеют низкие оклады. Для них в тариф закладывается зарплата в десять тысяч рублей. «Но на деле многие водители получают шесть-семь тысяч рублей», — уточнила Ольга Игошина.

Как сообщалось, за год зарплаты крымских бюджетников увеличились в два раза. В 2014-м на повышение оплаты их труда из федерального бюджета выделили 90,8 миллиарда рублей. Сообщалось также, что средняя зарплата медсестры в республике составляет 20 тысяч рублей.

Напомним также, по мнению главы Крыма Сергея Аксёнова, зарплаты чиновников в 30-40 тысяч рублей — «это копейки».

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Крым Медиа

Обсуждение (1)

постов: 87
ađmin 11:50 19 мая 2015
Опять людей пытаются обмануть)) никто уже не верит!