Двух крымчан посадят за ограбление и убийство местного бизнесмена
Фото: mediasat.info
15:56 25.10.2016

Двух крымчан посадят за ограбление и убийство местного бизнесмена

В ходе расследования выяснились обстоятельства ещё одного преступления, совершённого подозреваемыми в тот же день.

Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении двух крымчан, которые подозреваются в убийстве предпринимателя во время ограбления. Об этом 25 октября сообщила пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым.

«В ночь с 1 на 2 ноября 2015 года обвиняемые, с целью хищения имущества предпринимателя, пришли к нему в квартиру, где один из них нанёс несколько ножевых ранений по телу потерпевшего, от полученных ранений он скончался. После чего обвиняемые похитили у него ценности и скрылись с похищенным на его автомобиле марки BMW X5, причинив потерпевшему ущерб на общую сумму более 2,5 млн руб», — уточнили в следуправлении.

В ходе расследования выяснились обстоятельства ещё одного преступления, совершённого подозреваемыми в тот же день. Злоумышленники попросили крымчанина, занимающегося частным извозом, довезти их до Симферополя. По пути обвиняемые попытались угнать его Volkswagen Passat.Однако владелец оказал активное сопротивление, поэтому преступникам пришлось скрыться с места преступления.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, мужчина получил семь лет «строгого режима» за покушение на убийство. Сообщалось также, что крымчанка напала на семилетнего сына с кухонным ножом.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение