Зубков: Слухи о моём переезде сильно преувеличены
Фото: ru.krymr.com
10:35 18.04.2015

Зубков: Слухи о моём переезде сильно преувеличены

Директор сафари-парка «Тайган» и зоопарка «Сказка» опроверг слухи о возможном переезде его зоопарков на территорию Украины.

В своём официальном заявлении владелец сафари-парка «Тайган» и зоопарка «Сказка» Олег Зубков опроверг намерения переезжать на Украину. Об этом 18 апреля сообщает издание «Аргументы недели — Крым».

Олег Зубков отметил, что действительно в комментарии журналисту украинского издания в эмоциональном порыве сказал, что «возможно, пора рассматривать альтернативные варианты строительства зоопарков», которые поступали к нему, в том числе и из Украины.

При этом Олег Зубков подчеркнул, что это было сказано под воздействием «сильных эмоциональных чувств, вызванных предписанием о сносе парковок возле зоопарка «Сказка», и на самом деле он никогда всерьёз не задумывался о переезде куда бы то ни было.

«Слухи о моём переезде сильно преувеличены. Место моим паркам, как существующим, так и будущим, в родном для меня российском Крыму, за что я сражаюсь и буду сражаться до последнего своего вздоха с любыми бюрократами или откровенными негодяями, независимо какие бы должности они не занимали и какие бы погоны не носили», — сказал Олег Зубков.

Он также напомнил, что в Крыму «с лёгкой руки Россельхознадзора» «официально объявлен контрабандистом».

Напомним, что ранее Олег Зубков опроверг данные Россельхознадзора о том, что его животные были ввезены «нелегально». Напомним также, что ялтинские власти не собираются сносить стоянку возле зоопарка, их предписание было ошибочным.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Аргументы недели — Крым

Обсуждение