На Ай-Петри при катании на санках погиб подросток
Фото: Daypic
12:35 27.02.2017

На Ай-Петри при катании на санках погиб подросток

Во время катания на санках в горах Крыма 15-летний юноша получил травмы, несовместимые с жизнью. При катании на санях также пострадала 55-летняя женщина.

26 февраля 15-летний парень разбился насмерть в крымских горах. Об этом сообщила пресс-служба «Крым-спас» на официальном сайте.

Дежурившим на плато Ай-Петри спасателям поступила информация о том, что 55-летняя женщина и 15-летний юноша катались на санках, управляемых снегоходом. Санки перевернулись, после чего они получили сильные травмы. Сотрудники МЧС Крыма оказали первую помощь пострадавшим — остановили кровотечение у подростка и обоим наложили фиксирующие тугие повязки на места ссадин.

К месту происшествия были также вызваны медики. Парня эвакуировали сотрудники «скорой помощи» на специальных носилках. Спасти его не удалось. Молодой человек получил травмы, несовместимые с жизнью.

Пострадавшая женщина была транспортирована в ялтинскую городскую больницу для дальнейшей госпитализации.

Спасатели напоминают крымчанам и гостям полуострова соблюдать правила безопасного поведения во время зимнего отдыха.

Ранее сообщалось, что при катании на Ангарском перевале пострадали четыре человека. Отмечалось также, что после «зачистки» на Ай-Петри пустят только на конях и санях.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение