«Умная» остановка появилась в Ялте
Фото: yalta-24.ru
09:04 05.05.2016

«Умная» остановка появилась в Ялте

В будущем в городе все остановки будут приведены к этому облику, сообщил мэр Андрей Ростенко. Первая из подобных остановок установлена у кинотеатра «Спартак».

Первая «умная» остановка установлена в центре Ялты у кинотеатра «Спартак». Об этом 4 мая «Крыминформу» сообщил глава администрации Ялты Андрей Ростенко.

«Это пилотный проект, так называемая «умная» остановка. Она предполагает ещё и установку дополнительного сверхтехничного оборудования — навигации, видеокамер, карт, рекламы санаториев, основных туристических маршрутов. Комплексы устанавливаются за счёт компаний, город не тратит на это деньги. Это взаимовыгодное сотрудничество муниципалитета и бизнеса», — подчеркнул Андрей Ростенко.

Глава администрации города отметил, что такой вид должен быть у всех городских остановок, однако для этого предстоит проделать большой объём работ.

«Это именно тот облик остановок, которые мы бы хотели видеть в Ялте. Работа предстоит грандиозная, потому что многие из остановок застроены, причем не самым лучшим архитектурным образом. Всё это, опять же, подлежит исправлению», — заключил он.

Кроме того, он акцентировал внимание журналистов на том, что в городе уже ведётся работа по подготовке к курортному сезону: ремонтируются бордюры и фонарные столбы. Также закуплено порядка 40 тысяч саженцев цветов для высадке на городских клумбах.

Напомним, «умную» остановку в Севастополе оснастят бесплатным городским телефоном, а также интерактивными картами. Сообщалось также, что новая остановка появилась на Северной стороне Севастополя.

Автор материала: Юлия Савенко
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение (1)

постов: 44
Егор Кайшев 23:08 06 мая 2016
надолго ли...... рекламой и красной изгадят очень даже быстро... был уже опыт таких стеклянных остановок и в городе и в массандре...