Крымчанин с игрушками и кофеваркой объявил на границе голодовку — фото
Фото: facebook.com
09:39 06.02.2017

Крымчанин с игрушками и кофеваркой объявил на границе голодовку — фото

Сергей Псарев ехал в Алупку к больной матери и трёхлетнему сыну, однако украинские таможенники не пропустили его машину из-за запрещённых товаров.

Сотрудники украинской таможенной службы на границе с Крымом отказываются пропустить мужчину на полуостров из-за детских игрушек и кофемашины, которые он пытался провезти в своем автомобиле. Об этом сообщил Сергей Псарев на своей странице в социальной сети Facebook, передаёт 5 февраля «Московский комсомолец — Крым».

Крымчанин, ранее выехавший в Украину, ехал в Алупку к больной матери и трёхлетнему сыну, однако украинские таможенники не пропустили его машину из-за запрещённых товаров. По словам Сергея Псарева, он вёз в Крым детские игрушки для ребёнка и возвращал бытовую кофемашину в Алупку, откуда ранее вывез аппарат.

Мужчина рассказал, что украинские таможенники ссылаются на постановление № 1035, которое запрещает проводить в Крым некоторые категории продуктов и товаров. Сергею Псареву вручили уведомление об отказе пропуска на территорию Крыма.

Мужчина на момент публикации новости находился на пункте пропуска «Каланчак» уже второй день.

Ранее сообщалось, что сотрудники крымской таможни задержали на границе мужчину, который пытался провезти в Крым коллекцию монет.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: МК — Крым

Обсуждение (1)

постов: 474
Алексей Крук 11:04 06 февраля 2017
А чего же фото таможенного уведомления сфотографировали не полностью? Очень интересно было бы узнать, что там ещё вёз крымьчянский бизнесмен, вдобавок к кофемашине... Чего там у него 100 штук? Детских игрушек??? А какое количество бумажных стаканчиков?..
А, Марианна!?
Небось, если бы он, со всеми своими товарами, добрался до русского поста, вы бы написали: "Российскими таможенниками предотвращена очередная попытка ввоза контрабанды с территории сопредельного государства..."?