Набережную Ялты удлинят до двух километров
Фото: komtv.org
08:34 02.02.2017

Набережную Ялты удлинят до двух километров

Протяженность новой набережной составит два километра вместо одного, как сейчас. Кроме того, она будет беспрерывной.

В Ялте прошла первая встреча проектировщиков, которые будут разрабатывать новую концепцию городской набережной. Встречу провела главный архитектор Республики Крым Анна Царева, передает РИА Новости (Крым).

Протяженность новой набережной Ялты составит два километра вместо одного, как сейчас. Кроме того, она будет беспрерывной.

«По распоряжению главы Крыма создана рабочая группа из проектировщиков, которая начнет разработку непрерывной, связанной, продуманной концепции для набережной», — заявила Анна Царева, уточнив, что парки, расположенные в зоне потенциальной набережной, также станут ее частью.

Удлиненная набережная протянется от мыса Мартьян до пансионата «Черноморье».

«Я бы хотела увидеть предложения легенды этого места. Мы должны найти образ. Это не просто набор малых архитектурных форм. Должна быть идея, мысль и история»,— обратилась Царева к проектировщикам.

К созданию новой набережной Ялты будут привлечены проектировщики, застройщики, общественность и студенты. Встречи по поводу разработки концепции набережной будут проходить еженедельно.

Напомним, памятник Рузвельту хотят установить в Ялте

Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение (1)

постов: 1
карнюшкин алексей 11:46 02 февраля 2017
Это конечно хорошо! но еще не мешало бы убрать те столовки,что стоят вдоль набережной. Интересно,у поваров есть какое то образование и проверяет ли вообще их санэпидемстанция на наличие туалетов и их чистоту? В свинарниках даже руки негде помыть,я уже молчу про качество приготовления пищи.