«Ялта-Интурист» отказался от онлайн брони «Booking.com»
Фото: mirvladoni.com
14:47 06.05.2015

«Ялта-Интурист» отказался от онлайн брони «Booking.com»

Отель винит в проблемах с заказом номеров систему бронирования, тогда как турагенты говорят, что случаи недобросовестного отношения гостиницы к клиентам — не редкость.

Отель «Ялта-Интурист» отказался от сотрудничества с одной из крупнейших в мире компаний по бронированию номеров онлайн «Booking.com» после ряда нестыковок с оплатой заказанных номеров посредством этой системы. Об этом 6 мая сообщает «Крыминформ».

Ранее в соцсетях и средствах массовой информации было опубликовано несколько возмущённых отзывов туристов, которые не смогли заселиться в отель «Ялта-Интурист» после бронирования номеров через международную онлайн-систему. Последние из них были вызваны постом сотрудника турагенства Юлии Демидовой в соцсети об отказе отеля в поселении её клиентовнакануне 1 мая.

В комментариях к этому посту отдыхающие подтверждают, что аналогичная ситуация наблюдалась и на 8 марта.

«Я была на 8 марта там, вечером на ресепшн скандалило человек 20. Приехали с бронью букинга, а им «извините, мест нет», — написала Елена Гурьева.

Аналогичные проблемы испытали и пользователи одной из крупнейших российских систем онлайн-бронирования «Островок».

Министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко сообщила журналистам, что её ведомство разбирается в ситуации.

«Мы сейчас продолжаем расследование. Я по-другому сказать не могу», — сказала она и добавила, что ни одной официальной жалобы от пострадавших пока в министерство не поступало.

«Мы ждём, чтобы на нас вышли те люди, которые пострадали. Тогда у нас будет предметный разговор с гостиницей «Ялта-Интурист», — пообещала министр.

Тем не менее, минкурортов Крыма уже получило и опубликовало официальную позицию генерального директора отеля «Ялта-Интурист» Александра Влодова на высказанные претензии. По его словам, ситуация с расселением гостей на майских праздниках «бросает тень на репутацию отеля», в связи с чем он посчитал необходимым подготовить ответ.

«Мы любим своих гостей и всегда с радушием и гостеприимством их принимаем. Однако даже самый большой отель Крыма не может позволить себе держать неоплаченные, т.е. по факту не подтвержденные номера в условиях ажиотажного спроса», – говорится в письме Александра Влодова.

По его словам, «не подтверждённая оплатами бронь за сутки до заезда» была снята, в чём же было дело, «остаётся только догадываться».

«Именно по этой причине часть людей при огромной загрузке отеля не смогла заехать в наш отель», — подытожил гендиректор отеля.

В связи с этим «Ялта-Интурист» отказалась от дальнейшего сотрудничества с международной системой онлайн-бронирования.

«В настоящее время мы отказались от сотрудничества с данным сайтом. Отныне забронировать номера в отеле «Ялта-Интурист» и внести оплату за проживание можно на сайте отеля», — отметил Александр Влодов.

На данный момент «Ялта-Интурист» уже отсутствует в списке возможных для бронирования отелей на «Booking.com», который насчитывает более 639 тысяч отелей по всему миру.

Напомним, что в топ городов для отдыха на майские праздники вошли Ялта и Алушта, а также город-герой Севастополь.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение (6)

постов: 44
Федор Махнатов 19:47 06 мая 2015
Самый мерзкий, обшарпанный, с постоянно тухлой водой в бассейне и не приветственно отстойным персоналом отель в Ялте. Мне ни капельки не жалко этих людей, потому, что достаточно прочитать отзывы на том же букинг ком , чтоб даже не связываться.

И хотелось бы сообщить правоохранительным органам, о хорошо настроенной системе проституток обслуживающих и обворовывающих клиентов отеля. У сидящих внизу в баре девушек на ЛБУ все написано, страшнючие к томуже не то слово. После их разгона все перешли на сутенеров таксистов и интернет. В общем мерзость этот отель еще та, в 90х казался роскошью.
постов: 44
Федор Махнатов 19:57 06 мая 2015
Так же сайт Букинг ком заблокировал это гавно и поставил ему три звезды , вместо заявленных четырех. Отзывы об этом совковом дерьмоотеле здесь http://www.booking.com/reviews/xc/hotel...




постов: 44
Федор Махнатов 20:02 06 мая 2015
А мораль этой басни такова :
Мы забронировали через booking.com, приехали, но в отеле свободных мест не было и было сказано, что Крым с букинг.ком не работает. Пришлось размещать в другом месте.

Букинг ком - не работает с Крымом из за санкций! Всем удачи!!!
постов: 1077
Маруся 21:42 06 мая 2015
Нормально Букинг ком с Крымом работает... Предоплату внес и вселяйся
постов: 4767
Novorossiyavpered 03:39 07 мая 2015
С Крымом не работает никто
постов: 2063
yayaric 10:19 07 мая 2015
Хохлы с Крымом не работают, они в Крыму зарабатывают, в укропии то работы нет