Два гектара земли в центре Симеиза продали за копейки
Фото: russia-krym.ru
04:27 14.04.2017

Два гектара земли в центре Симеиза продали за копейки

По словам главы Ялты, при Украине территория с парком в центре Симеиза общей площадью два гектара была выкуплена по очень низкой цене — за 117 гривен за один квадратный метр.

Два гектара земли в парковой зоне Симеиза находятся в частной собственности, сообщил глава администрации Ялты Андрей Ростенко, пишет «Ялта-24» 13 апреля.

Более того, озеро, расположенное рядом, здесь же парке, как оказалось, — тоже в частных руках. По словам главы Ялты, ещё при Украине территория с парком в центре Симеиза общей площадью два гектара была выкуплена, причем, по очень низкой цене — за 117 гривен за один квадратный метр.

«Мы с Игорем Ивановичем (ред. — Дышлевым, руководителем Симеизского территориального органа) ищем возможность забрать все это назад (ред. — в собственность города). Но в любом случае мы будем делать все возможное, чтобы блокировать на выкупленной земле любое строительство. Это факт», — подчеркнул Андрей Ростенко.

Ранее мы писали, что Дом творчества писателей в Коктебеле пытаются «отжать». А также Лименской долине в Симеизе угрожает застройка.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Ялта-24

Обсуждение