Зубков: «Сказку» решили взять измором
Фото: miranda-media.ru
14:09 27.02.2017

Зубков: «Сказку» решили взять измором

Владелец ялтинского зоопарка уверен: временное приостановление деятельности — это лишь пробный шаг к полному уничтожению «Сказки».

В чём причина закрытия ялтинского зоопарка «Сказка», и как у его владельца Олега Зубкова появилась точная дата его закрытия, он сам написал 27 февраля в своём блоге.

Напомним, на днях Олег Зубков заявил, что «Сказка» будет закрыта с 16 марта на три месяца в связи с налоговыми проверками. Зубков назвал это «достойным» подарком российских властей крымчанам и гостям Крыма в годовщину крымского референдума.

«16 марта 2017 года, Крым будет встречать III-ю годовщину «Крымской весны» или крымского референдума. По роковому стечению обстоятельств именно в этот день 16 марта 2017 года налоговая служба Ялты будет вручать постановление дирекции зоопарка «Сказка» на приостановление деятельности» — написал Олег Зубков.

Впрочем, добавил он, «закрытие будет не 16, а несколькими днями позже, как положено по решению суда».

«У нас же всё делается в рамках и строго по закону. Суд будет коротким, судья уныло осмотрит документы, задаст пару вопросов и скажет, что всё прекрасно понимает, сочувствует и любит животных, но Вы же понимаете здесь вопрос политический… Такую фразу мне уже приходилось слышать в судах», — пишет владелец зоопарка.

При этом Олег Зубков отмечает, что «то, что не удалось сделать в мае 2015 года прокуратуре и ветеринарам — закрыть зоопарк в начале курортного сезона под видом карантина, похоже удастся сделать налоговой службе».

«В истории зоопарков ни России, ни Украины подобного варварского отношения властей нигде и никогда не было. Не один зоопарк России никогда не платил миллионные штрафы, ни в одном зоопарке никогда так жестоко, неграмотно и бездарно не расстреливали животных, как в «Сказке» в мае 2015 г. и никогда не одна служба России ещё не закрывала зоопарк, тем более по таким совершенно предвзятым и надуманным обстоятельствам», — негодует предприниматель.

Напомним, тогда в ялтинском зоопарке «Сказка» погибли животные — по словам Олега Зубкова, сотрудники прокуратуры и ветеринары несколько часов гоняли по вольеру вожака стаи павианов, «стреляли по нему из специальных ружей, а потом докалывали снотворным».

Олег Зубков также предположил, что когда «Сказку» полностью «уничтожат», её землю выставят на аукцион, и «по странному стечению обстоятельств эту территорию, опять-таки строго по закону, выкупит афилированная какая-нибудь фирма нашего строителя № 1 в Крыму», после чего там построят «сиротские коттеджи» за миллионы евро.

По его мнению, крымские власти «успокоят общественное мнение», рассказав, что «Зубков был очень скандальным человеком», «он прикрывался только животными, а сам зарабатывал целые коробки денег», и «налогов его зоопарк мало платил, и детей он наших бесплатно в зоопарк не пускал, и нас тоже». Напомним, что с октября по март крымчане могли посетить парк львов «Тайган» за полцены.

«А как только мы начали всё в порядок приводить по нашим законам, снесли незаконные рекламные борды зоопарка, буквы снесли, которые уродовали крымский ландшафт, а главное портили почвенный покров, на котором стояли, закрыли его подсобное хозяйство, где он разводил свиней, чтобы скармливать их потом своим львам, закрыли «Сказку» чтобы Зубков знал какие бланки билетов должны быть в Российском Крыму, Зубков продал животных и уехал», — так, по мнению Олега Зубкова, будут объяснять происходящее, «пока последний крымчанин не поймёт, что наконец-то исчезло исчадье зла с крымской земли».

Как сообщалось, ранее он заявил, что правительство Крыма не сможет помешать ему забрать в Турцию, где будет строиться новый зоопарк, всех животных.

Напомним также, что Олега Зубкова оштрафовали на 100 тысяч рублей за две опоры общей площадью около двух квадратных метров, которые он «вынес» за свою территорию.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение