Зубков построит в Турции «мега-Тайган»
Фото: news.sevas.com
19:23 25.01.2017

Зубков построит в Турции «мега-Тайган»

Под строительство зоологического парка в 26-ти километрах от Стамбула, на берегу Чёрного моря, уже отведены 200 гектаров, написал крымский предприниматель в своём блоге.

Владелец крымского парка львов «Тайган» Олег Зубков сообщил о заключении соглашения с турецкими властями о строительстве зоопарка под Стамбулом. Об этом сам предприниматель написал в своём официальном блоге, передаёт 25 января «Крыминформ».

«Успехом закончились переговоры между мэрией Стамбула и «Тайган-Group» (предприятие, которое я зарегистрировал в Турции) о проектировании и строительстве нового зоологического парка под Стамбулом. Уже выбрано и определено место в 26 км от Стамбула, прямо на берегу Чёрного моря, для будущего «мега-Тайгана», — написал Олег Зубков и добавил, что территория занимает площадь в 200 гектаров.

По его словам, выделенная для зоопарка земля располагается на берегу моря, там же находятся несколько крупных озёр.

«Фактически это заповедная территория, принадлежащая министерству лесного хозяйства Турции, которое дало своё согласие на передачу этой территории муниципалитету Стамбула под создание зоопарка», — уточнил Олег Зубков.

Он отметил, что перед архитекторами и проектировщиками поставлена задача создания одного из лучших зоопарков мира. Строительство объекта, проектирование которого уже началось, стартует в середине года.

«Проектирование и строительство «мега-Тайгана» будет происходить целиком и полностью из государственного бюджета. После окончания строительства, вся территория зоопарка будет передана в долгосрочное управление ООО «Тайган-Group», — сообщил предприниматель.

Напомним, что в прошлом году, после обвинений в смерти белых тигрят во время блэкаута, Олег Зубков закрыл принадлежащие ему парк «Тайган» под Белогорском и зоопарк «Сказка» в Ялте. Кроме того, он подал иск в суд на тогдашнего прокурора Крыма Наталью Поклонскую о защите чести и достоинства, однако суд его иск не удовлетворил. В апреле и «Тайган», и «Сказка» были вновь открыты для посетителей.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение (4)

постов: 474
Алексей Крук 21:00 25 января 2017
Он так ненавидел хохлов и бандеровцев, при которых построил свой бизнес...
Всё ждал прихода "русского мира"... И вот - сбылась мечта... Зубкова... После этого он решил поишоньку перебираться в Турцию...
А куда же ещё... бедному "рассеянину" податься?..
постов: 1
карнюшкин алексей 07:11 26 января 2017
Что то маловероятно! что ? турки не в состоянии сами построить? Зачем им Русский? они сами с удовольствием будут делать деньги и класть в свой карман.
постов: 474
Алексей Крук 07:58 26 января 2017
Они сами и строят... Но, во всяком бизнесе, нужен человек, который может: подать идею, способный воплотить её, на основе своих знаний и опыта... Это не всякий умеет, такие люди не на каждом углу валяются.
Зачем искать такого менеджера в Турции, если он сам уже нашёлся в Крыму?
Дадут ему и паспорт, со временем, если в этом будет заинтересована хоть одна из сторон. В чём загвоздка?
Увидишь, когда, в Турции, бизнес станет на ноги, Зубков неспеша перевезёт своих питомцев из Крыма туда. И тут - всё закроется...
Почему? А потому, что не нужны зоопарку, под Стамбулом, конкуренты перебивающие клиентов по дороге из России на "берег турецкий".
Всего, написанного выше, не случится только в одном случае: если найдётся кто-то влиятельный и не заинтересованный в воплощении подобного сценария.
Всё. Занавес опускается. Звучит песня "Летят перелётные птицы". Зрители покидают зал.
постов: 474
Алексей Крук 08:36 26 января 2017
А, и ещё похлопать - не забудьте.