Знаменитую Тихую бухту в Крыму спасут от застройщиков
Фото: suntime.com.ua
17:38 02.02.2015

Знаменитую Тихую бухту в Крыму спасут от застройщиков

Крымские власти считают, что ландшафтный парк Тихая бухта вблизи Коктебеля необходимо оставить памятником природы с запретом на любое капитальное строительство.

В комитете Государственного совета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму предлагают принять отдельный нормативный акт, запрещающий любое капитальное строительство в урочище Тихая бухта под Феодосией. Об этом 2 февраля сообщил глава комитета Алексей Черняк.

«Наш комитет выходит на Совет министров с инициативой о разработке соответствующего нормативного акта, в соответствии с которым в Тихой бухте никто не имел бы права ничего строить крупнее, чем туалет или раздевалка. Чтобы раз и навсегда закрыть этот вопрос, что кто-то там что-то хочет построить», — сказал он.

Также глава комитета пообещал провести совещание с представителями общественных организаций, после того, как будет известна окончательная сумма, выделяемая на строительство объектов инфраструктуры в Тихой бухте, в рамках туристско-рекреационного кластера.

Как сообщалось ранее, в Республике Крым предложили разрешить проведение культовых обрядов в заповедниках и прочих природных территориях, находящихся под особой охраной.

Напомним, вместо строительства жилого квартала на побережье Омеги власти Севастополя намерены создать филиал археологического заповедника «Херсонес Таврический».

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение