ФАС: Запретить в Крыму «Apple» — смешно
Фото: deepapple.com
07:23 31.01.2015

ФАС: Запретить в Крыму «Apple» — смешно

После того, как американская «Apple» запретила продажу в Крыму своей продукции, глава Федеральной антимонопольной службы России назвал это решение просто смешным.

Решение компании «Apple» запретить поставки и продажи своей продукции в Крыму, а также отключить жителей полуострова от магазина мобильных приложений — смешное. Так прокомментировал данный факт 30 января глава Федеральной антимонопольной службы России (ФАС) РФ Игорь Артемьев, чьи слова цитирует «Русская служба Би-Би-Си».

«Это сотрясение воздуха. Дело всё в том, что в Крым приедет, например, из Новороссийска продукция компании «Apple». Что трудного-то. Смешно это всё», — прокомментировал он.

«Если Советский Союз не смог справиться с потоком продукции, которую куда-то запрещалось перемещать... Смешно даже об этом говорить. Это они для себя сделали, видимо, из внутренних соображений», — резюмировал Игорь Артемьев.

Напомним, что после очередной волны санкций, введённых против России и Крыма, компания «Apple» сначала запретила своим официальным партнёрам продавать продукцию в Крыму, а затем отключила пользователей на полуострове от магазина приложений «App Store».

Также сообщалось, что американский регистратор «Go Daddy» оповещает о блокировке доменных имён крымчан. В свою очередь, мобильный оператор «МТС» запустил магазин «App Market», где доступны премиум-игры и приложения для скачивания.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Русская служба Би-Би-Си

Обсуждение