Аксёнов: Приоритетом для чиновников должна стать выплата зарплат
Фото: m.pg12.ru
12:24 31.03.2015

Аксёнов: Приоритетом для чиновников должна стать выплата зарплат

По словам Главы Крыма, те, кто не занимается решением возникающих проблем с выплатой заработной платы на предприятиях полуострова, являются «преступниками».

Глава Крыма Сергей Аксёнов назвал преступниками чиновников, которые не решают проблемы с выплатой долгов по зарплате на предприятиях. Об этом он заявил на выездном заседании Совета министров РК в Евпатории, передаёт 31 марта ИА Крым Медиа.

По информации вице-премьера РК Ларисы Опанасюк, жалуются на задержку зарплаты, в частности, сотрудники компании «Укртелеком» и трамвайного управления Евпатории.

В связи с этим Сергей Аксёнов заявил, что вопрос зарплаты должен стоять для профильных чиновников на первом месте.

«Если будут чиновники видеть, что люди не получают зарплаты, и молчать, — то это такие же соучастники преступления, можно сказать. Просто некоторые вещи всплывают, когда доходит уже до самого верха», — возмутился глава республики и призвал должностных лиц проявлять инициативу и обращаться в профильные министерства за помощью. Молчание Сергей Аксёнов назвал саботажем.

В свою очередь министр внутренней политики, информации и связи Дмитрий Полонский заверил, что никаких задержек по зарплате в национализированном «Укртелекоме» нет, и попросил передать ведомству информацию о конкретных заявителях.

Относительно трамвайного управления Евпатории, глава горадминистрации Андрей Филонов пояснил, что зарплату не получили только те сотрудники, кто не захотел увольняться с украинского предприятия и переходить в перерегистрированное российское. Чиновник заверил, что власти города решают эту проблему.

Напомним, ранее сообщалось о том, что из-за невыплаты зарплаты не вышли на маршруты троллейбусы в Симферополе. При этом в тот же день задолженность была погашена. Стало известно и о том, что недополучили зарплату и крымские медики.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Крым Медиа

Обсуждение