Поклонская: Задержанный в Крыму боец «Азова» раскаивается
Фото: zn.ua
12:06 07.05.2015

Поклонская: Задержанный в Крыму боец «Азова» раскаивается

Прокурор Крыма отметила также, что арестованный член украинского добровольческого батальона — «очень аккуратный и деликатный товарищ».

Задержанный в Крыму на прошлой неделе боец украинского батальона «Азов», который сейчас находится под стражей, с правоохранителями ведёт себя аккуратно и деликатно. Об этом 7 мая журналистам в Симферополе рассказала прокурор Республики Крым Наталья Поклонская, передаёт «Крыминформ».

«Он очень аккуратный и деликатный товарищ, который раскаивается», — отметила Наталья Поклонская.

Она добавила, что на самом деле украинские националисты «глубоко трусливые люди».

По данным прокурора Крыма, расследованием уголовного дела в отношении задержанного бойца «Азова» занимается крымское управление ФСБ.

«Все факты его преступной деятельности будут отражены в обвинительном заключении и приговоре суда», — подчеркнула Наталья Поклонская, добавив, что за инкриминированные задержанному деяния ему грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.

Напомним, член добровольческого батальона «Азов» был задержан сотрудниками Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Крым 1 мая по подозрению в поджоге мечети в Симферополе и покушении на террористический акт у здания прокуратуры Крыма. Сообщалось, кроме того, что командир «Азова» обещает вернуть Крым и Донбасс Украине.

Напомним также, что вице-премьер правительства Крыма Руслан Бальбек предупреждал о возможных провокациях на День траура крымских татар 18 мая.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение