Торговцы Симферополя просят Аксёнова «взять их под крыло»
Фото: krymedia.ru
08:54 14.06.2015

Торговцы Симферополя просят Аксёнова «взять их под крыло»

Предприниматели просят главу Крыма остановить давление на их деятельность со стороны городской администрации и добиться отмены сноса их торговых точек на Центральном рынке, о чём они написали в коллективном обращении.

Торговцы с Центрального рынка Симферополя просят главу Крыма Сергея Аксёнова остановить давление на их предпринимательскую деятельность со стороны администрации Симферополя, сообщает 13 июня издание «Новости Крыма» со ссылкой на открытое обращение предпринимателей.

Предприниматели возмущены тем, что администрация Симферополя настаивает на сносе торговых объектов, несмотря на то, что торговцы платят налоги, занимаются благотворительной деятельностью, осуществляют уборку территории рынка.

Авторы обращения отмечают, что свыше 350-ти предпринимателей в законном порядке получили налоговые патенты на осуществление деятельности, в которых указан адрес: улица Козлова 1-8.

«Если администрации Симферополя удастся снести наши торговые объекты, то всем нам придется получать новые патенты с уже новым адресом местонахождения объекта, используемого для осуществления предпринимательской деятельности, а это, в свою очередь, новые денежные и временные затраты в сложный экономический период», — говорится в обращении.

Предприниматели просят Сергея Аксёнова разобраться в сложившейся ситуации и обеспечить условия для их дальнейшей деятельности на прежнем месте, путём включения рынка в муниципальную собственность города.

Напомним, власти Симферополя обещали торговцам, которые лишились мест, предоставить новые. Ранее Сергей Аксёнов пообещал, что до конца лета «шалманов» на Центральном рынке Симферополя не будет. А симферопольцы предлагали перенести рынок за город, чтобы не лишать семьи заработка.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Новости Крыма

Обсуждение