Экс-министром транспорта Крыма «занялся» Следственный комитет
Анатолий Цуркин. Фото: ktelegraf.com.ru
10:37 05.06.2015

Экс-министром транспорта Крыма «занялся» Следственный комитет

«Господин Цуркин ответит на все вопросы и прояснит полностью всю ситуацию, которая возникла вокруг него», — сказал глава Крыма Сергей Аксёнов.

Экс-министр транспорта Крыма Анатолий Цуркин будет привлечён к уголовной ответственности в случае, если Следственный комитет РФ установит его вину. Об этом 5 июня заявил журналистам глава РК Сергей Аксёнов, передаёт «Крыминформ».

«Господин Цуркин ответит на все вопросы и прояснит полностью всю ситуацию, которая возникла вокруг него», — сказал глава Крыма.

При этом он добавил: «Если умысла в части получения личной выгоды не было — это одна ситуация. Если были нарушены процедуры, и незнание закона повлекло какие-то последствия — это одна ситуация. А если люди работали на то, чтобы улучшить своё материальное положение  в этой части будут все меры уголовного характера применены в полном объёме ко всем без исключения».

Кроме того, Сергей Аксёнов упомянул, что на днях в Керчи был задержан с поличным чиновник архитектурного управления городской администрации.

Всего, по словам главы Крыма, на сегодня в республике расследуется 15 уголовных дел в отношении должностных лиц различного уровня.

Напомним, Сергей Аксёнов пообещал увольнять «без пощады» всех чиновников, причастных к коррупции, не дожидаясь решения судов. Кроме того, ФСБ открыла уголовное дело в отношении бывшего руководителя предприятия Андрея Каракулькина, который ранее был уволен с должности за взятку в размере 14 тысяч долларов. Напомним также, что министру курортов Крыма Елене Юрченко намекнули на «добровольную» отставку.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение