Прокуратура Крыма пообещала проверку доходов чиновников
Фото: gursesintour.com
14:50 03.06.2015

Прокуратура Крыма пообещала проверку доходов чиновников

В крымских министерствах надзорное ведомство проверит соблюдение требований законодательства в части достоверности предоставленных сведений о доходах и расходах сотрудников.

В июне прокуратура Крыма намерена приступить к проверке информации, указанной в налоговых декларациях сотрудников государственных органов. Об этом сообщила начальник отдела по борьбе с коррупцией прокуратуры Крыма Динара Каюмова, пишет 3 июня «E-Крым».

По её словам, в апреле закончился срок подачи налоговых деклараций, но в мае информация ещё могла быть дополнена.

«Буквально на следующей неделе мы выйдем в первые три крымских министерства, чтобы проверить соблюдение требований законодательства касательно достоверности предоставленных сведений о доходах и расходах», — подчеркнула начальник отдела.

Информация о результатах проверки будет опубликована на сайте прокуратуры в конце июня — начале июля.

Напомним, ранее сообщалось о том, что прокурор Севастополя Игорь Шевченко задекларировал доходы наравне с прокурором Крыма Натальей Поклонской. Стал известен список десяти севастопольских чиновников-миллионеров. Кроме того, чиновник нанёс городскому бюджету ущерб в сумме 43 миллиона рублей. Госпредприятия в Крыму массово проверят на «коррупцию».

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Е-Крым

Обсуждение