Неизвестный Крым: пещерный город Эски-Кермен
Фото: novate.ru
11:13 06.08.2015

Неизвестный Крым: пещерный город Эски-Кермен

Эски-Кермен, название которого переводится с татарского как «старая крепость», является одним из наиболее живописных пещерных городов полуострова.

Одно из самых впечатляющих мест Крыма — пещерный город Эски-Кермен, который находится в 14-ти километрах от Бахчисарая, пишет сайт «Novate.ru».

Эски-Кермен был основан в далёком VI веке нашей эры византийцами. Они проделали в скалах больше 350-ти пещер, среди которых большое хранилище воды и несколько храмов.

Просуществовал город восемь веков, пока не был разрушен войсками Золотой орды, несмотря на то, что был ограничен тридцатиметровой высотой с крутыми обрывами.

С Эски-Кермена открываются невероятные виды на Бахчисарайский историко-культурный заповедник. В близлежащих лесах можно насобирать орехов дикой лещины.

Напомним, ранее был опубликован ТОП самых красивых водопадов Крыма. Кроме того, в Интернет выложили фотографии самого солёного озера полуострова — Кояшского. Туристов в Крыму привлекает «Чаша любви» на Тарханкуте, расположенная в двадцатиметровом скальном углублении.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Novate.ru

Фото

Обсуждение