За трассой Симферополь — Керчь наблюдают камеры
Фото: an-crimea.ru
12:55 23.03.2015

За трассой Симферополь — Керчь наблюдают камеры

Автодорога теперь контролируется камерами видеонаблюдения, через которые доступен просмотр длинных отрезков проезжей части, где запрещены обгон и высокая скорость.

На трассе Симферополь — Керчь установили камеры видеонаблюдения. Об этом 2 марта сообщает «Аргументы недели — Крым».

Новые приборы контроля нарушения правил дорожного движения «просматривают» длинные отрезки дороги, где запрещены обгон и высокая скорость.

Так, одна из камер, установленная в районе населённого пункта Тополевка, фиксирует обгон с пересечением сплошной линии разметки и превышение скорости. Отметим, что именно на этом участке дороги разметка нанесена нелогично — видимости достаточно для опережения, но выезд на встречную полосу запрещён.

Водители, не знающие о видеоконтроле, и часто руководствующиеся в это месте собственной логикой, обгоняют тут часто, вдобавок со скоростью выше 90 километров в час.

Камера видеофиксации нарушений питается от солнечной батареи, что защищает её работоспособность от перепадов напряжения.

Напомним, в Севастополе собирались сделать типовыми для всего города пешеходные переходы из брусчатки и с подсветкой. При этом в Севастополе многие пешеходные переходы размыло дождём и снегом, а обновить их собираются только к 9 мая. Состояние дорог в Симферополе также оставляют желать лучшего.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: АН — Крым

Обсуждение