Коллектив санатория «Ясная поляна» на ЮБК жалуется на директора
Фото: monolittour.lviv.ua
12:39 09.06.2015

Коллектив санатория «Ясная поляна» на ЮБК жалуется на директора

Новый директор ялтинского санатория попросил всех сотрудников написать заявление об увольнении, пообещав оформить их по законодательству РФ, но так и не сделал этого. 

В Крыму новый директор ялтинского санатория «Ясная поляна» попросил коллектив написать заявления об увольнении по собственному желанию, пообещав оформить людей вновь в соответствии с российским законодательством, однако так и не сделал этого. Об этом на заседании Совета министров Крыма сообщила руководитель аппарата крымского правительства Лариса Опанасюк, передаёт 9 июня «Крым Медиа».

После этого коллектив санатория пожаловался в Совмин с просьбой восстановить их на прежнем месте работы. По словам Ларисы Опанасюк, несмотря на то, что это было явным нарушением трудового законодательства, Инспекция по труду Крыма оставила жалобу без рассмотрения, поскольку заявление не было оформлено должным образом.

«Кроме того, они нам пишут, что не указан почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, хотя есть контактный телефон. И не указан адрес организации... А посёлок Гаспра, санаторий «Ясная поляна» — этого, по-видимому, не достаточно», — удивилась вице-премьер.

В свою очередь глава Крыма Сергей Аксёнов потребовал, чтобы Инспекция по труду реагировала на подобные обращения.

«Некоторые должностные лица, директора санаториев считают, что их назначили как помещиков. Дали вотчину, и они могут делать, что угодно», — возмутился он и посоветовал директору санатория подыскивать новое место работы.

Сергей Аксёнов добавил, что в государственных органах такие люди работать не должны и предложил им искать рабочее место на рынке.

Напомним, власти Феодосии предъявили ультиматум владельцам санатория «Восход». Сообщалось и о том, что санатории в Крыму не хотят принимать инвалидов. А в Партените за вход в парк «Айвазовское» со свадьбы требовали тысячу «сверху».

По заявлениям экспертов, спрос на недорогой отдых в пансионатах и частном секторе на Крымском полуострове сократился в два раза.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Крым Медиа

Обсуждение