Житель Бахчисарайского района «подбил» двух подростков на кражи
Фото: vnd12.ru
12:10 03.04.2015

Житель Бахчисарайского района «подбил» двух подростков на кражи

Подростки 14 и 16 лет по наущению 58-летнего мужчины совершили семь краж в сёлах Бахчисарайского района.

Бахчисарайские полицейские установили подозреваемого в вовлечении двух подростков в совершение краж . Об этом 3 апреля сообщает пресс-служба МВД по Республики Крым.

По данным пресс-службы, в дежурную часть отделения МВД России по Бахчисарайскому району поступил ряд сообщений от местных жителей о хищении с территории домовладений принадлежащего им имущества.

В частности, неизвестные похитили у граждан электрокабель, водяные насосы, бытовую утварь, велосипед и другие предметы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили причастных к совершению краж. Ими оказались двое подростков, 14 и 16 лет.

Как выяснили сотрудники ОВД, в совершение преступлений их путём уговоров и обещаний денежного вознаграждения вовлек знакомый — 58-летний житель одного из сёл района.

Установлена причастность подозреваемых к совершению семи фактов тайного хищения имущества. Общий ущерб, причинённый потерпевшим, составил порядка 277 тысяч рублей.

В доме злоумышленника полицейскими была обнаружена и изъята часть похищенного у жителей района имущества, которое мужчина не успел перепродать.

В настоящее время по фактам хищения чужого имущества следственным подразделением ОМВД России по Бахчисарайскому району возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ (кража).

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от крупного штрафа до пяти лет лишения свободы.

Как сообщалось, в Севастополе 15-летний подросток обокрал два торговых павильона на рынке. Кроме того, правоохранители задержали троих подростков, которые подозреваются в нескольких кражах с дач на Фиоленте. Сообщалось также, что в Симферопольском районе молодой бродяга обчищал гаражи и дачи

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение