В регионах России будут распространять «Крымский журнал»
Фото: news-front.info
12:29 16.08.2015

В регионах России будут распространять «Крымский журнал»

Как отметили в Министерстве внутренней политики, информации и связи Республики Крым, новое ежемесячное издание будет популяризировать полуостров в субъектах РФ в качестве инвестиционной площадки и курорта.

Новое ежемесячное издание «Крымский журнал» будет популяризировать Крым в субъектах Российской Федерации как инвестиционную площадку и курортный регион. Об этом 13 августа сообщается на официальном сайте Управления информационной политики Мининформа РК по результатам предварительного рассмотрения проекта журнала на заседании коллегии министерства.

«Издание, популяризирующее Республику Крым как туристический регион и комфортную инвестиционную площадку, планируется распространять за пределами полуострова — в других субъектах Российской Федерации», — сказано в сообщении.

Проект на рассмотрение вынесла замминистра внутренней политики, информации и связи РК Юлия Мартынова, по словам которой издателем журнала выступит «Крымская газета», а сам он будет представлять собой качественное глянцевое издание. При этом название журнала пока рабочее и может быть изменено, если поступят более приемлемые предложения.

Первый пилотный выпуск журнала на 32 страницах планируется выпустить в ближайшее время.

Напомним, ранее вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский рассказал, что на полуострове рады иностранным журналистам. Также были опубликованы впечатления итальянского туриста, побывавшего в Крыму. А экс-главный редактор «National Geographic Traveler» Александр Железняк считает, что в РФ воспринимают туриста как жертву.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение