Крымские выпускники хотят лечить, знать законы и считать деньги
Фото: nu.s-vfu.ru
12:54 09.07.2016

Крымские выпускники хотят лечить, знать законы и считать деньги

Стало известно, что наиболее популярными направлениями в КФУ имени Вернандского стали медицина, юриспруденция и экономика.

За три недели вступительной кампании абитуриенты подали более шести тысяч заявлений на поступление в Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского. Как сообщили на сайте образовательного учреждения 8 июля, наиболее популярными остаются специальностями, как и в прошлом году, остаются лечебное дело, юриспруденция и экономика.

«Особенной популярностью среди абитуриентов пользуется лечебное дело, на это направление подготовки подано 469 заявлений. Второе место с небольшим отрывом заняла юриспруденция — сюда подано 400 заявлений. На третьем месте — экономика, куда подано 319 заявлений», — уточнил ответственный секретарь приёмной комиссии Алексей Гусев.

Напомним, что обязательного ЕГЭ в Крыму не будет до 2018 года. Но большинство севастопольских школьников решили сдавать госэкзамен. Сообщалось также, что вузы России и Украины ждут абитуриентов из Крыма. Стало известно, что «летние классы» в школах Севастополя будут работать не везде.

Автор материала: Юлия Савенко
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение