Владельцы яликов в Крыму смогут работать до получения лицензии
Фото: news.sevas.com
15:38 15.06.2015

Владельцы яликов в Крыму смогут работать до получения лицензии

Крымским портам и маломерным судам разрешили работать до получения лицензии без применения к ним санкций.

Федеральная служба по надзору в сфере транспорта не будет применять санкций к крымским портам и владельцам маломерных судов в период получения ими лицензий. Об этом сообщил заместитель главы профильного комитета Государственной Думы РФ Михаил Брячак, передаёт 15 июня Крыминформ.

По его словам, проблему возможной остановки работы портов Севастополя и Крыма, а также маломерных судов полуострова до получения лицензий удалось успешно разрешить благодаря совместной работе комитета по транспорту Государственной думы и Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

Выражая благодарность руководителю Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Александру Касьянову, Михаил Брячак отметил, что тот с пониманием отреагировал на обращение думского комитета.

А также добавил, что владельцы маломерных судов Севастополя и Крыма смогут уже сегодня продолжить работу, получив время на оформление всей необходимой документации.

Напомним, ранее сообщалось, что севастопольские владельцы яликов не могут получить лицензию. Если же судовладельцы не получат решения проблемы, то более трёх тысяч севастопольцев могут остаться без работы. Власти Севастополя пообещали найти «законный» компромисс для морских перевозчиков.

Автор материала: Анастасия Шумельская
Источник материала: Крым Информ

Обсуждение