Синоптики рассказали, когда в Крыму будет солнечно
Фото: newpix.ru
14:52 30.06.2015

Синоптики рассказали, когда в Крыму будет солнечно

Прогнозы специалистов для желающих позагорать и отдохнуть на море неутешительны: на протяжении недели на полуострове сохранится неустойчивая погода.

Вот уже больше месяца Крым почти не видит солнца. Прогнозы синоптиков для желающих понежиться под ласковым июльским солнцем и отдохнуть на море неутешительны. Специалисты считают, что солнца не будет как минимум ещё неделю, пишет 30 июня сайт «15 минут».

«В течение ближайшей недели в Крыму сохранится неустойчивая погода, вызванная затоком полярного холодного воздуха. Уже в выходные дни этот холод покинет полуостров, и температура поднимется где-то до 28, может быть, даже до 30 градусов», — сказала заместитель начальника Крымского Гидрометцентра Ирина Кириченко.

По её словам, прекращение осадков временно, дня на три-четыре, «потом мы опять ожидаем небольшие осадки, а дальше трудно сказать. Но существенно погода меняться пока не будет», — подчеркнула она.

На протяжении недели в Крыму будет дождливо. Средняя температура воздуха днем составит 23, ночью — 18 градусов тепла.

Кроме того, синоптики отметили, что вариант Сочи, где 25 июня во время ливня, который продолжался десять часов, выпало 100 миллиметров осадков при месячной норме 130 миллиметров, Крыму пока не грозит.

Напомним, в начале июня Симферополь «поплыл» после ливней. Сообщалось о том, что жителям крымской столицы на случай «потопа» подготовили «памятку». А в Днепропетровской области Украины смерч нанёс ущерб в полмиллиона гривен.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: 15 минут

Обсуждение