Десятки тысяч крымчан ждут разрешения на дачную прописку
Фото: mk.ru
13:26 02.09.2015

Десятки тысяч крымчан ждут разрешения на дачную прописку

По словам зампредседателя комитета Госсовета Республики Крым по законодательству Сергея Трофимова, власти полуострова просят правительство РФ разрешить регистрацию жителей садовых и дачных участков.

Власти Крыма предлагают внести изменения в федеральное законодательство, разрешив жителям региона регистрироваться на дачных и садовых участках, сообщил заместитель председателя парламентского комитета республики Крым по законодательству Сергей Трофимов, чьи слова 2 сентября цитирует «Искра».

«Только в Симферопольском районе эта проблема касается более 30 тысяч человек. Строения на садовых и дачных участках для многих являются единственным местом жительства, единственным местом, где они могут быть зарегистрированы. Отсутствие регистрации мешает им реализовать в полной мере свои права, в том числе права на медицинское обслуживание по полису ОМС», — сказал Сергей Трофимов на заседании президиума парламента Крыма.

Он сообщил, что власти Крыма направили соответствующее предложение в правительство России и обе палаты Федерального Собрания.

Напомним, ранее в профильном комитете Госсовета Крыма одобрили законопроект «О внесении изменений в ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан». Стало известно, что прописка на даче в Севастополе может лишить владельца земли. Кроме того, разъяснялось, что следует сделать для оформления регистрации на даче в Севастополе.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Искра

Обсуждение