Путин: Надо перекрыть террористам каналы въезда в Крым
Фото: tass.ru / Алексей Никольский
14:44 26.03.2015

Путин: Надо перекрыть террористам каналы въезда в Крым

Президент России дал ФСБ поручение обеспечить самый высокий уровень антитеррористической защиты на Крымском полуострове.

Президент России Владимир Путин поручил принять дополнительные меры по ликвидации международных связей террористов. Об этом глава государства сообщил на заседании коллегии в ФСБ, пишет 26 марта ТАСС.

«Выходцы из России и других стран СНГ проходят «обкатку» в ряде так называемых горячих точек, в том числе в рядах так называемого «Исламского государства», на территории Сирии и ряда других стран и затем могут быть использованы против нас, против России и наших соседей», — сказал глава государства.

Владимир Путин отметил, что важно перекрыть террористам каналы въезда и выезда из России, не дать возможности перемещаться по регионам, в том числе проникать в новые субъекты Федерации — в Крым и Севастополь.

Российский лидер поручил Федеральной службе безопасности обеспечить самый высокий уровень антитеррористической защиты международных мероприятий, которые пройдут в России в этом году. В частности, речь идет о праздновании 70-й годовщины Великой Победы, саммитов БРИКС и ШОС в Уфе.

Кроме того, по мнению Владимира Путина, надо усилить меры по профилактике терроризма, радикализма и экстремизма, прежде всего среди молодёжи, мигрантов, социально неблагополучных групп, активнее привлекать к этой работе авторитетные общественные и религиозные объединения.

Напомним, ранее сообщалось о том, что президент РФ Владимир Путин потребовал более жёстко противостоять экстремизму. А в Крыму в туристический сезон будут усилены меры безопасности. Стало известно и о том, что секретная документация «Аль-Каиды» раскрыла планы взрывов в РФ.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: ТАСС

Обсуждение (6)

постов: 4767
Novorossiyavpered 22:32 26 марта 2015
А вплыв? Слабо???
постов: 2063
yayaric 05:06 27 марта 2015
Плохо, не смешно, пробуй еще
постов: 4767
Novorossiyavpered 21:24 29 марта 2015
Ну давай еще. Туристов не будет
постов: 2063
yayaric 05:14 30 марта 2015
Будут, а свидомых хохлов не будет. Вообще
постов: 4767
Novorossiyavpered 11:19 30 марта 2015
Как сказал Путин на ваших пляжах раньше были только бухие шахтеры. А поскольку он сам их всех поубивал на Донбассе, то значит не будет вообще никого. Не фантазируй иди за миской оливье
постов: 2063
yayaric 13:34 30 марта 2015
Путин сказал, что при Уркаине наши пляжи годились только для людей с низким уровнем доходов, но сейчас слава Богу мы не в уркаине, поэтому к нам едут все, и з большими деньгами, и не очень, кроме хохлов понятно, у вас денег вообще нет. здобулы