В виноградниках «Массандры» обнаружили «гаражи»-высотки
Фото: news.sevas.com
11:27 22.06.2015

В виноградниках «Массандры» обнаружили «гаражи»-высотки

В ходе инвентаризации на землях винодельческого предприятия были выявлены девятиэтажные строения, которые по документам числились как гаражи.

После перехода земель винодельческого предприятия «Массандра» в управление делами Президента России в ходе инвентаризации были выявлены незаконные постройки прямо на территории виноградников. Об этом 22 июня сообщает издания «Примечания».

К примеру, пишет издание, прямо среди виноградников можно обнаружить гараж высотностью в девять этажей.

Как уточняет СМИ, «схема самозахвата выглядела так: захватывался и ограждался участок земли, чиновники выдавали документы под строительство гаража. Виноград вырубался, документы переделывались — и в итоге появлялся девятиэтажный гараж».

Таким образом, подытоживает издание, украинские чиновники вырубили десятки гектаров виноградников для строительства своих дач.

Вместе с тем отмечается, что уже возвращено около тысячи гектаров земли.

Как сообщалось, в Севастополе прокуратурой заявлены 22 иска к членам кооператива «Терра-Юг», неправомерно получившим участки на землях урочища Ласпи вблизи побережья Чёрного моря, также прокуратура заявила о мошенничестве с землёй в урочище Аязьма. Сообщалось также, что севастопольский чиновник незаконно присвоил себе дом и лесные угодья в Батилимане.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Примечания

Обсуждение