Власти Крыма близки к продаже санатория Коломойского в Форосе
Санаторий «Форос». Фото: infoborona.org
11:18 22.04.2015

Власти Крыма близки к продаже санатория Коломойского в Форосе

Имущество олигарха отчуждается из госсобственности для компенсации крымским вкладчикам денежных средств, размещённых ими в банках Украины.

Государственный совет Республики Крым дал согласие на отчуждение из государственной собственности национализированного санатория «Форос» украинского олигарха Игоря Коломойского. Соответствующее постановление принято сегодня на заседании Госсовета РК, сообщает 21 апреля «Крым Медиа».

Согласно документу, имущество отчуждается для компенсации крымским вкладчикам денежных средств, размещённых ими в банках Украины.

«Данный проект носит социально-общественное значение, и его принятие позволит осуществить мероприятия, направленные на защиту интересов физических лиц, разместивших денежные средства в банках Украины, действовавших на территории РК, путем отчуждения имущества и получения средств, необходимых для компенсации вкладов», — говорится в пояснительной записке.

Санаторий был закреплён на праве оперативного управления за госучреждением «Распорядительная дирекция имущества Республики Крым».

Как сообщалось ранее, бывший санаторий Коломойского в Крыму продадут в сжатые сроки. Ориентировочная стоимость составляет порядка 40 миллионов долларов США. В форосский комплекс включены 10 объектов — это имущество санатория «Форос», расположенное на участке площадью свыше 36,7 гектаров, здание автостанции «Форос» и другие.

Так, все без исключения вырученные от реализации объектов деньги, пойдут на возмещение средств обманутым вкладчикам украинских банков, вклады которых превышали 700 тысяч рублей.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Крым Медиа

Обсуждение