Бывший санаторий Коломойского в Крыму могут продать без торгов
Санаторий «Форос». Фото: infoborona.org
08:48 04.04.2015

Бывший санаторий Коломойского в Крыму могут продать без торгов

У СМИ имеется перечень всех объектов, подлежащих продаже. Это имущество санатория «Форос», расположенное на участке земли площадью свыше 36,7 гектаров, здание автостанции «Форос» и другие объекты.

На ближайшей сессии Государственного Совета Республики Крым примут постановление, которое позволит продать национализированное имущество украинского олигарха Игоря Коломойского в Форосе. Об этом 3 апреля сообщает «Крым Медиа».

Председатель Государственного комитета по имущественным и земельным отношениям РК Евгения Добрыня сообщила, что имущество, возможно, будет реализовано без торгов. «Задача руководства республики — максимально быстро провести все эти процессы (продать национализированные объекты, — ред.), чтобы людям уже пошли отчисления. На мой взгляд, скорее всего будет так, что сейчас пройдёт оценка и надо будет быстро его продавать. Возможно даже без торгов, если найдётся покупатель», — сказала Евгения Добрыня.

В свою очередь на заседании указанного Госкомитета заместитель министра имущественных и земельных отношений РК Лариса Кулинич затруднилась ответить на вопрос, каким образом будет реализовано бывшее имущество Игоря Коломойского, в частности санаторий «Форос». «Я сейчас не готова сказать, поскольку оно (имущество, — ред.) ещё даже не оценено. Естественно, с соблюдением всех норм действующего законодательства. Сроки будут максимально сжатые», — уточнила заместитель министра.

Она подчеркнула, что все без исключения вырученные от реализации объектов деньги, пойдут на возмещение средств обманутым вкладчикам украинских банков, вклады которых превышали 700 тысяч рублей. «Завершена регистрация права собственности, проводится инвентаризация. Вскоре мы приступим к мероприятиям по оценке данного имущества», — рассказала Лариса Кулинич.

После того, как согласование от Госсовета на продажу имущества будет получено, министерство намерено продолжить работу по другим национализированным объектам. «Мы не остановили этот процесс, будем действовать поступательно», — заключила она.

В распоряжении агентства «Крым Медиа» имеется перечень всех объектов форосского комплекса, который намерены продать. В него включены 10 объектов. Это имущество санатория «Форос», расположенное на участке земли площадью свыше 36,7 гектаров, здание автостанции «Форос» и другие объекты.

Так, ранее стало известно, что бывший санаторий Коломойского оценён в 40 миллионов долларов. Напомним также, что осенью 2014 года Госсовет Крыма национализировал крымское имущество «ПриватБанка».

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Крым Медиа

Обсуждение