В Крыму 3 и 4 июля объявлено штормовое предупреждение
Фото: news.sevas.com
12:49 02.07.2015

В Крыму 3 и 4 июля объявлено штормовое предупреждение

В ближайшие два дня на полуострове резко ухудшится погода. Крымские спасатели просят соблюдать правила безопасности.

В Крыму на 3 и 4 июля объявлено штормовое предупреждение, сообщает Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

По данным метеорологов, 3 июля днём и в течение суток 4 июля на полуострове ожидаются местами сильные ливни, грозы, град и шквалы до 17-22 м/с.

Крымские спасатели предупреждают о необходимости соблюдать правила безопасности: по возможности воздержаться от поездок по городу; не прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов; держаться подальше от рекламных конструкций, больших деревьев и ветхих строений; не оставлять детей без присмотра.

Напомним, прогнозы специалистов для желающих позагорать и отдохнуть на море неутешительны: на протяжении недели на полуострове сохранится неустойчивая погода. В начале июня Симферополь «поплыл» после ливней. Сообщалось о том, что жителям крымской столицы на случай «потопа» подготовили «памятку». А в Днепропетровской области Украины смерч нанёс ущерб в полмиллиона гривен.

Автор материала: Анастасия Шумельская
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение