В Крыму многодетным семьям дадут скидку на «телефонные» расходы
Фото: inpress.ua
13:51 03.06.2015

В Крыму многодетным семьям дадут скидку на «телефонные» расходы

Глава Минитруда Крыма Елена Романовская сообщила о том, что порядка пятисот таких семей в республике имеют право на скидку на пользование телефоном.

Совет министров Крыма утвердил Порядок предоставления многодетным семьям мер социальной поддержки по абонентной плате за пользование квартирным телефоном и Порядок возмещения расходов организациям, предоставляющим меры социальной поддержки таким семьям по этому вопросу. Об этом 2 июня сообщается на сайте Совмина республики.

«В Крыму проживает 14 161 многодетных семей, из которых более 500 семей имеют право на 50-процентную скидку по оплате за телефон», — сообщила министр труда и социальной защиты Крыма Елена Романовская.

По словам министра, Порядком предусмотрен пакет документов, который необходимо предоставить в органы труда и социальной защиты вместе с заявлением для оплаты за пользованием телефоном.

В соответствии с утверждённым Порядком меры социальной поддержки предоставляются организациями, оказывающими соответствующие услуги населению, непосредственно гражданам по месту жительства в натуральном выражении.

Предприятие предоставляет 50-процентную скидку на телефон, органы труда и социальной защиты возмещают затраты предприятию.

Напомним, в Севастополе многодетным мамам предлагают работать воспитателями в детсадах.

Ранее сообщалось, что средства, вырученные в рамках благотворительных ярмарок Севастополя, Симферополя и Ялты на фестивале «Крым за жизнь», передадут многодетной семье. Ранее СМИ рассказали историю многодетной семьи, не имеющей своего жилья, которая просить губернатора Севастополя передать им сгоревший заброшенный дом. А прокуратура города инициирует расширение соцподдержки многодетных семей.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение