Неизведанный Крым: Солнечная долина
Фото: kafanews.com
15:11 25.08.2015

Неизведанный Крым: Солнечная долина

Солнечная долина придётся по сердцу тем, кто любит безлюдные бухты среди пустынных холмов, вздыбленные к небу дикие утёсы и крутые тропинки к скалистым вершинам.

Солнечная долина расположена в 12 км от Судака, и трёх км от берега моря. У самого берега моря находится село Прибрежное. Фотоотчёт из этого прекрасного места мы предлагаем Вам 25 августа. При написании статьи использовались материалы с сайта «Атлас Крыма».

На этом диком курорте туристы и сами крымчане смогут вдоволь насладиться спокойствием и окружающей красотой. На пляже не много людей, кругом горы и холмы.

Раскинулись по всему посёлку Солнечной Долины дивные виноградники. Недалеко от пляжа находится винный завод, который славится винами «Солнечной долины», родом оттуда, например, знаменитый Чёрный Доктор.

В этом гармоничном месте очень часто можно встретить дельфинов, они подплывают к берегу очень близко.

Чудесный пляж с песком и мелкой галькой тянется на много километров, вплоть до пансионата «Крымское Приморье» в Отузской долине. Оборудован лишь небольшой его участок, а дальше к северо-востоку за крутобокими сланцевыми мысами прячутся уединенные бухты.

Напомним, что недавно на сайте опубликовали фото с видами на Балаклаву. А также рассказали о пещерном монастыре Шулдан, который находится к северу от села Терновка в Балаклавском районе Севастополя. Кроме того, был опубликован ТОП-5 самых красивых пляжей Крыма.

Автор материала: Анастасия Шумельская
Источник материала: Атлас Крыма

Фото

Обсуждение