Под Симферополем трое избили и ограбили 27-летнего мужчину
Фото: proufu.ru
14:05 22.06.2015

Под Симферополем трое избили и ограбили 27-летнего мужчину

Полицейские Симферопольского района установили троих подозреваемых, которые с применением физической силы открыто похитили мобильный телефон и две тысячи рублей у местного жителя.

В дежурную часть Отдела МВД России по Симферопольскому району обратился 27-летний местный житель с заявлением о совершённом в отношении него грабеже. Об этом 22 июня сказано на официальном сайте МВД РФ по Республике Крым.

Со слов потерпевшего, трое местных жителей с применением физической силы открыто похитили мобильный телефон и денежные средства в сумме двух тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отделения полиции № 1 установили и задержали подозреваемых в совершении преступления.

Как выяснилось, в ходе возникшего словесного конфликта злоумышленники похитили у заявителя денежные средства. Также один из нападавших — 21-летний молодой человек, который ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, нанёс потерпевшему телесные повреждения и завладел мобильным телефоном. Похищенное средство связи подозреваемый продал за 700 рублей. Телефон найден полицейскими, изъят и возвращён законному владельцу.

В содеянном задержанные сознались, пояснив, что отобранные деньги поделили и потратили на свои нужды.

Следственным отделом ОМВД России по Симферопольскому району по факту открытого хищения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 статьи 161 УК РФ — грабёж, совершённый группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия.

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от принудительных работ на срок до пяти лет до лишения свободы на срок до семи лет.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Крыму двух солдат осудили за грабежи и избиение сослуживцев. Стало известно о том, что в пгт Красногвардейском за налёт на фирму и угрозы сторожу осудили грабителя на семь лет лишения свободы. А в Саках по «горячим следам» был задержан подозреваемый в грабеже.

Автор материала: Мария Орлова

Обсуждение