В Симферополе с 1 июля архивные справки выдают в «едином окне»
Фото: philosoph.ru
10:47 30.06.2015

В Симферополе с 1 июля архивные справки выдают в «едином окне»

Обратиться за выписками или справками жители крымской столицы теперь могут в Многофункциональный центр — организацию, предоставляющую государственные и муниципальные услуги.

С 1 июля получить архивную выписку или справку можно будет в симферопольском Многофункциональном центре. Об этом сообщила начальник архивного управления крымской столицы Татьяна Космачевская, передаёт 30 июня «Крым Медиа».

По её словам, это существенно облегчит процедуру получения документов. Единое окно будет работать ежедневно с 9 до 16 часов, в то время как симферопольский архив принимает посетителей по понедельникам и вторникам с 10 до 17 часов.

Срок выдачи документов в МФЦ не изменится и составит месяц.

«Те, кому нужна какая-то консультация, по-прежнему могут обращаться непосредственно в архив на приём к специалисту», — уточнила Татьяна Космачевская.

Напомним, что в Севастополе в Многофункциональном центре, в который открыта предварительная запись, предоставляют услуги Росреестра. Сообщалось также, что для удобства оплаты коммунальных платежей в городе создадут Единый информационно-расчётный центр.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Крым Медиа

Обсуждение