Крымчанам не советуют выезжать в Украину с детьми
Фото: piter.tv
13:55 01.07.2015

Крымчанам не советуют выезжать в Украину с детьми

По словам уполномоченного по правам ребёнка в Республике Крым Ирины Клюевой, никто не может гарантировать крымчанам с детьми возвращение на полуостров в случае выезда в Украину.

Уполномоченный по правам ребёнка в Республике Крым Ирина Клюева рекомендует крымчанам с детьми не выезжать на территорию Украины из-за введённых этой страной правил пересечения государственной границы с полуостровом. Об этом 1 июля пишет ИА Крым Медиа.

«Я советую всем жителям Крыма с детьми сегодня не рисковать и не выезжать в Украину. Необходимо подождать, пока эти требования отменят», — считает Ирина Клюева.

По её словам, сегодня никто не может гарантировать крымчанам с детьми возвращение на полуостров в случае выезда в Украину.

Напомним, в июне 2015 года Украина ввела новый порядок въезда в Крым, согласно которому иностранцы и лица без гражданства смогут въезжать через Украину на полуостров и выезжать из него только при наличии специальных разрешений Государственной миграционной службы Украины.

Кроме того, Российское Общество защиты прав потребителей на своём сайте поместило памятку, в которой рекомендует гражданам РФ получать разрешение украинских властей для въезда на Крымский полуостров с территории Украины. Власти полуострова расценили её как «информационный вброс» и призвали не верить «страшилкам». А Генпрокуратура РФ потребовала возбудить уголовное дело по «памятке туристам».

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Крым Медиа

Обсуждение