Взрывотехники уничтожили из пушки пакет с вещами в Алуште. Видео: Youtube.com / «Твоя газета!» — независимая газета Большой Алушты
08:35 28.07.2015

​В Алуште взрывотехники уничтожили из пушки пакет с вещами

Оставленный на автовокзале чёрный пакет оказался не взрывным устройством, а простым забытым пакетом с вещами и продуктами. Действия сапёров сняты на видео. 

Утром 27 июля на площади автовокзала Алушты был найден подозрительный бесхозный пакет, оставленный на видном месте на третьей платформе. Сотрудники автовокзала вызвали полицию и пожарных. Видео обезвреживания пакета взрывотехниками опубликовано в YouTube.

Прибывшие на место происшествия взрывотехники установили водяную сапёрную пушку и одним выстрелом разрушили предполагаемое взрывное устройство.

В забытом кем-то пакете оказались вещи и продукты.

Обследовавшая разбросанное выстрелом водяной пушки содержимое пакета служебная собака также ничего подозрительного не обнаружила.

Ранее сообщалось, что на автовокзале Керчи проверяли подозрительную сумку. Также бомбу искали в здании прокуратуры Симферополя. А севастополец, «заминировавший» автовокзал в 2014 году, получил 200 часов исправительных работ.

Автор материала: Анастасия Шумельская
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение