Евпаторийцу дали 90 тысяч рублей штрафа за попытку подкупа полиции
Фото: 54novosti.ru
13:49 03.06.2015

Евпаторийцу дали 90 тысяч рублей штрафа за попытку подкупа полиции

Жителя города Евпатории признали виновными в покушении на дачу взятки сотруднику полиции. Он получил наказание в виде выплаты штрафа в тридцатикратном размере суммы взятки.

Собранные Крымским следственным отделом на транспорте Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора ранее судимому жителю города Евпатории Александру Волковскому, сказано 3 июня на официальном сайте ведомства.

Так, он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 3 статьи 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия).

Следствием и судом установлено, что вечером 11 января 2015 года на территории железнодорожного вокзала города Евпатории Александр Волковский был задержан сотрудниками Симферопольского линейного отдела МВД России на транспорте за совершение административных правонарушений. После чего был доставлен в отдел полиции.

Желая избежать привлечения к административной ответственности, мужчина передал полицейскому взятку в размере трёх тысяч рублей за несоставление в отношении него административных материалов. Однако сотрудник полиции отказался брать денежные средства, о чем сообщил органу, осуществляющему оперативно-розыскную деятельность.

Приняв во внимание все доводы следствия, суд назначил Александру Волковскому наказание в виде выплаты штрафа в размере тридцатикратной суммы взятки, т.е. 90 тысяч рублей.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Ялте за попытку подкупить полицию задержали скупщика металлолома. В даче взятки следователю подозревают жителя Судака. Стало известно о том, что в Севастополе мужчина пытался подкупить полицейского, чтобы он отпустил ранее задержанных в состоянии наркотического опьянения лиц.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение