Аксёнов: В сентябре чиновников Крыма ждёт «тотальная зачистка»
Фото: nin-mak.livejournal.com
08:20 05.09.2015

Аксёнов: В сентябре чиновников Крыма ждёт «тотальная зачистка»

Глава Республики Крым заявил, что он сам «человек из бизнеса» и без приговора суда может «быстро сделать выводы о том, имеет ли умысел должностное лицо».

В ближайший месяц Крым ждёт «тотальная зачистка» чиновничьего аппарата. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксёнов во время интервью независимому британскому журналисту Грэму Филлипсу, передаёт 5 сентября «Крыминформ».

«Зачистка будет идти тотальная. Освобождение должностных лиц будет в сентябре в большом количестве», — сказал Сергей Аксёнов.

Он напомнил, что за последний год в Крыму лично главой республики было отстранено от должности по различным основаниям более 40 чиновников различного уровня. Это больше, чем в любом другом регионе РФ.

«Я не ожидаю окончания следствия и вынесения приговора суда. Я сам человек из бизнеса и могу быстро сделать выводы о том, имеет ли умысел должностное лицо. Если чиновник видит, что кто-то получит выгоду от какого-то процесса, и не принимает по этому поводу мер, для меня является определённым сигналом. С такими людьми я работать не буду», — заявил Сергей Аксёнов.

Глава Крыма сообщил также, что вскоре в республике будет открыта специальная телефонная линия, по которой все желающие смогут сообщить о коррупционных преступлениях.

«Этим людям будет дана гарантия, что их заявления не будут озвучиваться в публичной плоскости. Мы думаем о том, как эту информацию засекретить. Если невозможно будет задокументировать конкретные факты, заявители не пострадают», — сказал он.

При этом глава республики отметил, что заявлений о коррупционных преступлениях к нему лично сейчас поступает много. Все без исключения обращения рассматриваются соответствующими органами Крыма.

Напомним, СМИ подготовили ТОП-10 задержанных и уволенных за последние месяцы чиновников Крыма и Севастополя, среди которых, в частности, министр курортов и туризма РК Елена Юрченко, министр транспорта Крыма Анатолий Цуркин, министр промышленной политики республики Андрей Скрынник.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение (8)

постов: 4767
Novorossiyavpered 12:07 05 сентября 2015
А какие ж песни сладкие пели год назад - Россия прийдет, коррупции не будет, зарплаты чиновникам повысят. Пришла россия - коррупция такая о которой в Украине и не слышали, рубль обвалился, ну теперь еще с работы повыгоняют. Не долго музыка играла, не долго фраер веселился
постов: 2063
yayaric 16:39 05 сентября 2015
Реально в Крыму коррупции стало меньше, хотя бы на бытовом уровне. Не гаишники, ни врачи, ни мелкие чиновники денег не берут. Это факт, не то что при хохлах. А вот на верхах - роспилы и тд, вот с этим Аксенов и собирается бороться
постов: 4767
Novorossiyavpered 20:27 06 сентября 2015
Опять собирается? Одно и то же
постов: 2063
yayaric 06:17 07 сентября 2015
В хохляндии даже не собираются. они там у вас крепостное право еще не ввели?
постов: 474
Алексей Крук 08:53 07 сентября 2015
Опять пошло всё по кругу!
При Иване Грозном стояло любому человеку указать, на кого угодно, со словами «Слово и дело государево! Вяжи его и меня!..» и уже участь обвиняемого была предрешена.
В сталинские времена стало модно выискивать бдительно «врагов народа» и «вредителей». Судьба оклеветанных являлась аналогичной (с поправкой на времена и формы пыток). Теперь: «...будет открыта специальная телефонная линия, по которой все желающие смогут сообщить о коррупционных преступлениях».
Только методы и походы меняются, а цели те же: безоглядная расправа! В духе нынешних веяний, беспредел будет декорирован разговорами о борьбе с коррупцией.
Вопрос: где результат 500-летней борьбы с «врагами», «мешающими» хорошо жить???
Ответ: русские – сами себе жесточайшие враги!
постов: 2063
yayaric 12:41 07 сентября 2015
Вот это к чему сейчас было? или как все хохлы лишь бы ляпнуть, то есть ни о чем?
постов: 4767
Novorossiyavpered 10:43 07 сентября 2015
Управлять территорией - это не по митингам горлопанить. Не справляется парень вот и пускает пузыри
постов: 2063
yayaric 12:40 07 сентября 2015
Вот сам и подтвердил, что хохляндия неуправляемая территория. В Крыму порядок наводят, а хохлы по миру идут