Полицейские задержали симферопольца при сбыте опия
Фото: 82.mvd.ru
09:25 22.06.2015

Полицейские задержали симферопольца при сбыте опия

Житель крымской столицы подозревается в сбыте наркотического средства — ацетилированного опия, за что ему грозит от четырёх до восьми лет лишения свободы.

Сотрудниками подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ОМВД России по Симферопольскому району задержан с поличным 25-летний местный житель, подозреваемый в сбыте наркотических средств. Об этом 22 июня сказано на официальном сайте МВД РФ по Республике Крым.

При задержании у молодого человека находился полимерный сверток с наркотическим средством ацетилированный опий. В ходе осмотра подвального помещения домовладения задержанного полицейские обнаружили в диване экстракционный опий.

Установлено, что данные наркотики предназначались для дальнейшего сбыта.

В настоящее время задержанный находится в следственном изоляторе, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следственным отделом ОМВД России по Симферопольскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные).

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от четырёх до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Балаклаве в момент продажи очередной дозы ацетилированного опия задержали ранее судимого местного жителя. Во время сбыта наркотиков были задержаны двое севастопольцев. А в Крыму был задержан целый этнический «наркоклан».

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение