Право бесплатного проезда в Крыму имеют 28 категорий льготников
Фото: news.sevas.com
07:13 25.02.2015

Право бесплатного проезда в Крыму имеют 28 категорий льготников

Соответствующее решение закреплено постановлением Совета министров РК № 575 от 23 декабря 2014 года. Право бесплатного проезда предоставляется как в автобусах и троллейбусах, так и в маршрутных такси.

На территории Республики Крым 28 льготных категорий граждан имеют право на бесплатный проезд в общественном транспорте, об этом заявил начальник управления транспорта и связи городской администрации Симферополя Олег Сальцин, пишет РИА Новости 24 февраля.

По его словам, это предусмотрено постановлением Совета министров республики, которое распространяется как на автобусы и троллейбусы, так и на маршрутные такси.

«В Республиканском бюджете заложено 1,5 миллиарда рублей для компенсации льготного проезда крымчан. Бесплатный проезд в городском транспорте предусмотрен не только для инвалидов, ветеранов, но и для всех пенсионеров по возрасту, а также для лица, сопровождающего ребёнка-инвалида, детей из числа многодетных семей», — рассказал Олег Сальцин.

Уточняется, что на сегодня право бесплатного проезда имеют только дети в возрасте до семи лет.

В тоже время , как сообщалось, проезд подорожал в поездах из Крыма. С 16 февраля стоимость билета в купе и плацкартах увеличилась на 10%, а в CВ — на 5%. Также стоимость месячного ученического проездного билета на троллейбус в Крыму с 1 марта достигнет 210 рублей, студенческого — 420 рублей.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение (2)

постов: 161
♥ ღ Alissa ♥ ღ 12:23 25 февраля 2015
В свое время в России так же было очень много льготников,первыми забили тревогу авиа перевозчики,потом возмутились водители,так как пол салона едет бесплатно,Оказалось что инвалидные удостоверения просто продавали всем желающим.Стали вылавливать инвалидов с фальшивками и тех кто продает их,и количество льготников резко уменьшилось.Сейчас же нет проблем с проверкой действительности,компьютер везде есть.
постов: 4767
Novorossiyavpered 22:08 01 марта 2015
Россия пришла в Крым со своими "лучшими" традициями