Кабмин направил в СБУ данные о поставках электроэнергии в Крым
Фото: news.sevas.com
20:32 10.02.2015

Кабмин направил в СБУ данные о поставках электроэнергии в Крым

В Кабмине Украины сообщили, что специальная комиссия, которая занимается расследованием по поставкам электроэнергии в Крым, завершила свою работу и подготовила доклад для правительства.

Правительство Украины направило в правоохранительные органы результаты служебного расследования по поставкам электроэнергии в Крым, сообщила 10 февраля пресс-служба Кабинета министров Украины.

В украинском Кабмине сообщили, что специальная комиссия, которая занимается расследованием поставок электроэнергии в Крым, завершила свою работу и подготовила доклад для правительства.

«Информация о работе комиссии была заслушана на заседании правительства. В соответствии с решением правительства, секретариат Кабинета министров передал МВД, Генеральной прокуратуре и СБУ материалы служебного расследования», — говорится в сообщении.

Напомним, ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк обвинил Минэнерго Украины в несоблюдении интересов страны при подписании контракта между подконтрольной министерству «Укринтерэнерго» и российской «Интер РАО» на поставки электроэнергии в Крым.

В частности, украинский премьер попросил пояснить, почему в контракте прописано, что электроэнергия будет поставляться в Крымский федеральный округ Российской Федерации. Однако министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин отказался отчитываться перед премьер-министром страны Арсением Яценюком.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение